Suche



Dahm Karl

Katholischer Pfarrer
* 5. März 1883 in Nickenich
† 25. September 1944





  • 12. August 1911 Priesterweihe in Trier
  • 13. Oktober 1911 Tätigkeit als Kaplan in Reisweiler (bis 1913)
  • 9. April 1913 Tätigkeit als Kaplan in Sulzbach (bis 1919)
  • 9. November 1919 Tätigkeit als Vikar in Außen (bis 1926)
  • 1. November 1926 Tätigkeit als Pfarrer in Außen (bis 1944)
  • Hinweis: Pastor-Dahm-Straße in Schmelz 

FJS



Zurück


Verantwortlich für den Inhalt:
Prof. Dr. Joachim Conrad
Sprenger Straße 28
66346 Püttlingen
info@saarland-biografien.de